Богданов предлагает модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 17:35 21 0Нет комментариев0

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов предлагает модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения, людей с новыми идеями, которые заставят власть считаться со СМИ. Об этом говорится в его обращении к членам СЖР, размещенном на официальном сайте организации, пишет ТАСС.

«Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее», - подчеркнул Богданов. «Мы рассчитываем на приход в Союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества, - пояснил он. - Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег».

Богданов напомнил, что 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР. В частности, обсуждались вызовы, которые стоят перед организацией, возможные пути развития. «За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. Мы намерены бороться с таким положением вещей», - подчеркнул он.

«Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию СЖР», - продолжил глава Союза. «Нам нужны люди, обладающие опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах Союза, в интересах журналистов», - добавил он.

«Мы сформировали список таких журналистов и хотели бы, чтобы съезд одобрил вхождение этих людей в Секретариат», - призвал Богданов. Он выразил уверенность, что сотрудничество с людьми из «списка Богданова» позволит вывести организацию на новый уровень.

Глава СЖР поблагодарил Федеративный Совет за поддержку и выразил надежду, что «съезд примет решения, которые пойдут на благо организации, будут способствовать развитию журналистики» в России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.