Накануне Дня города юным псковичам вручили паспорта

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 17:39 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 22 июля, в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам, приуроченная к празднованию Дней города. Первый документ, удостоверяющий личность, 32-м юношам и девушкам вручили глава города Пскова Иван Цецерский и Почетный гражданин города, президент Псковского государственного университета Сергей Вертешев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

«Псков – город с особой историей, особой духовностью, победами и достижениями. Хочу, чтобы вы запомнили этот день на всю жизнь и продолжили славные традиции Пскова, сохраняли для потомков исторические и культурные памятники, - напутствовал юных псковичей глава города. - Наш город был захвачен фашистами одним из первых и освобожден последним в России. Долгие три года длилась оккупация, но жители не покорились, создавали партизанские отряды и занимались подпольной работой, делали все, чтобы противостоять коварнейшему врагу XX столетия. Гордитесь, что вы живете в таком городе. За вами стоит ваша семья, родители, бабушки и дедушки, они хотят вас видеть хорошими, порядочными людьми. Успехов вам!»

Сергей Вертешев отметил, что паспорт – один из важнейших документов в жизни человека, он определяет принадлежность человека к стране, но, по его словам, стран много, а родина – одна. «В Пскове зарождались многие традиции, писались славные страницы истории нашего государства. Желаю, чтобы вы посвятили свои силы тому, чтобы Россия и Псковский край становились лучше и красивее», - отметил Почетный гражданин Пскова.

Завершилась церемония общей фотографией на память. Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственный адрес главы города Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравили юные вокалисты города.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День России, День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие праздники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.