Жители Уграды просят защитить их от незаконного строительства стоянки посреди жилых домов

Опубликовано: 25 июля 2016 г. в 12:56 11 0Нет комментариев0

Жители деревни Уграда, расположенной у самой границы микрорайонов города Пскова, возмущены строительством стоянки большегрузного транспорта в непосредственной близости к жилым домам и земельным участкам. По их мнению, стройка осуществляется с нарушением всех возможных нормативов.

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, на улице Энергетиков в деревне Уграда на территории, вплотную прилегающей к земельным участкам под жилую застройку и жилым домам, действительно ведется строительство стоянки для большегрузного транспорта - на 50 и более машин. В дальнейшем здесь же планируется осуществлять ремонтные работы транспортных средств.

«В деревне Уграда Псковского района мы проживаем уже 16 лет. Рядом с нашими земельными участками располагается заброшенная база, которая уже много лет не использовалась и никому была не нужна. Но нашлись активные деятели, по всей видимости, выкупившие ее этим летом. Вплотную к заборам наших участков развернулось строительство стоянки для большегрузных машин. Прямо среди земельных участков под жилую застройку и жилых домов», - рассказала одна из жительниц деревни.

Уградцы встревожены, что шум и выхлопные газы создают не только неудобства у проживающих рядом людей, но и будут представлять серьезную угрозу для их здоровья. Они сообщили, что на их вопросы, на каком основании ведется строительство, владелец ответил, что все разрешения у него есть, а территория базы - его частная собственность. Кроме того, он подчеркнул, что бензин Евро-4 «вполне безопасен и экологически чист».

«Нас очень беспокоит создавшаяся ситуация. Мы не понимаем, как можно организовывать стоянку и ремонт большегрузного транспорта практически вплотную к жилым домам. На каком основании было выдано разрешение на данное строительство с нарушением всех норм землепользования и СанПиН по организации санитарно-защитных зон и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов?» - возмущаются жители деревни.

С просьбой разобраться в ситуации активная часть населения Уграды обратилась к администрации района, областную прокуратуру и к депутату Псковского областного Собрания Александру Братчикову, представляющему Псковский район.

Отметим, что именно благодаря активной позиции с привлечением средств массовой информации, властей и депутатского корпуса, псковичам удается отстаивать свои интересы. В частности, при обсуждении застройки стадиона «Электрон» и строительства многоэтажного жилого дома в частном секторе на улице Гдовской.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.