Администрация Псковского района проводит проверку по обращению жителей Уграды о законности строительства стоянки большегрузов

Опубликовано: 26 июля 2016 г. в 10:14 2 0Нет комментариев0

Администрация Псковского района начала проверку по обращению жителей деревни Уграды, требующих проверить законность строительства стоянки для большегрузного транспорта в непосредственной близости от их домов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации, обращения поступили не только от граждан и от депутата Псковского областного Собрания Александра Братчикова, но и от прокуратуры, направившей в орган местного самоуправления соответствующий запрос.

Глава Завеличенской волости Валерия Фомина подтвердила, что проверка законности строительства находится в компетенции муниципалитета, у сельского поселения таких полномочий нет: «Мы разрешений на строительство не даем и никогда не давали».

Напомним, что 22 июля в редакцию ПЛН обратились граждане, проживающие в деревне Уграда. В своем обращении они выразили обеспокоенность тем, что вплотную к заборах их участков развернулось строительство стоянки для большегрузных машин на 60 мест. С просьбой разобраться в ситуации активная часть населения Уграды обратилась к администрации района, в областную прокуратуру и к депутату Псковского областного Собрания Александру Братчикову, представляющему Псковский район.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.