Военнослужащие из Ирана, Египта и Венесуэлы впервые будут десантироваться на российских парашютах

Опубликовано: 25 июля 2016 г. в 13:11 2 0Нет комментариев0

Впервые на конкурсе «Десантный взвод», проводимом в рамках Армейских международных игр-2016, военнослужащие стран дальнего зарубежья будут десантироваться на парашютах российского производства.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, согласно положению о проведении конкурса каждая команда имеет право в выборе парашютной системы, военной техники и вооружения.

«Командам из Ирана, Египта и Венесуэлы по их просьбе мы предоставили российские парашютные системы Д-10, - сказал помощник главного судьи конкурса по воздушно-десантной подготовке полковник Владимир Кваш. - Десантники Белоруссии и Казахстана привезли с собою системы Д-6, коллеги из Китая ­ парашюты «Саньбин-9».

На тренажерах воздушно-десантного комплекса российские офицеры провели с иностранными военнослужащими практические занятия по изучению и применению парашютных систем Д-10, во время которых были отработаны все действия парашютиста от посадки на борт до момента приземления, включая нештатные ситуации.

В ближайшие дни каждая команда, включая российскую, совершит по 2 учебно-тренировочных прыжка с парашютом с высоты 800 м из вертолетов Ми-8 на незнакомую площадку приземления.

Напомним, что международные соревнования «Десантный взвод» стартуют 3 августа на полигоне Раевский в Краснодарском крае.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.