Военные делегации из Ирана и Египта заинтересовались вооружением и военной техникой ВДВ России

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 22:08 3 0Нет комментариев0

Военные делегации из Ирана и Египта заинтересовались вооружением и военной техникой ВДВ России. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, в рамках международного конкурса «Десантный взвод» по указанию командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России для глав иностранных делегаций на полигоне Раевский под Новороссийском был организован показ маршевых и огневых возможностей новейших образцов вооружения и военной техники подразделений ВДВ.

Гости увидели марш самоходных противотанковых пушек «Спрут-СД», стрельбу из них на максимальную дальность, в том числе на плаву.

Кроме того, представителям стран-участниц конкурса были представлены маршевые возможности боевой машины десанта БМД-4 с преодолением препятствий на гоночной трассе и стрельбой из штатной пушки калибром 100 мм.

Особый интерес данный показ вызвал у иранцев и египтян, которые неоднократно в ходе конкурса высказывались о высочайшей надежности и качестве российской военной техники.

Международный этап конкурса парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод-2016» проходит на полигоне Раевский с 3 по 12 августа. В состязаниях принимают участие десантники из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.