В Пскове подвели итоги фестиваля гребных видов спорта

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 13:08 12 0Нет комментариев0

В Дни города в Пскове состоялся фестиваль гребных видов спорта, который был посвящен 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, впервые в соревнованиях участвовали семейные экипажи «отец – сын», «дедушка – внук», «братья», «дядя – племянник».

Фестиваль прошел при поддержке Федерации гребного спорта России, которую в Пскове представлял ее спортивный директор Юрий Зеликович, и Ассоциации любителей гребного спорта России.

В соревнованиях на байдарках и каноэ и по академической гребле спортсмены преодолевали дистанцию 200 метров, суперспринт.

На байдарке-одиночке лидировал кандидат в мастера спорта Алексей Алексеев, второе место - у мастера спорта международного класса Игоря Федорова, третье – у кандидата в мастера спорта Алексея Зернова.

В состязаниях юношей на байдарке-двойке первое место заняли Алексей Зернов и Владимир Кирсанов, второе – Евгений Поляков и Василий Бобалев, третье – Артур Рэзуш и Герман Кулев.

В соревнованиях семейных экипажей на байдарках-двойках лучшими стали Евгений и Николай Беляковы, «серебро» взяли Артур и Андрей Рэзуши, «бронзу» – Александр и Владимир Кормильцевы.

На байдарках-четверках первое место завоевали Игорь Федоров, Георгий Пакулин, Олег Коротков (Великий Новгород) и Виктор Салкин; второе место получили Иван Жданов, Артем Салкин, Александр Кормильцев и Александр Клинов; третье – Алексей Зернов, Владимир Кирсанов, Николай Лавренов и Андрей Рэзуш.

На каноэ-одиночке победил мастер спорта Дмитрий Петров, второе место занял кандидат в мастера спорта Олег Семенов, третье – кандидат в мастера спорта Борис Чувахин.

На каноэ-двойках лидировали Дмитрий Петров и Борис Чувахин, второе место - у Олега и Артема Семеновых, третье – у Николая Васильева и Дмитрия Егорова.

В соревнованиях по академической гребле в одиночке у девушек первой стала Эльмира Невматулина, второй – Яна Лаврентьева, третьей – Кристина Веневская. У юношей лидировал Вячеслав Шестопалов, 2-е место у Александра Сидоренко, 3-е – у Даниила Капалкина. Среди ветеранов первое место занял пскович Максим Бялькин, второе – санкт-петербуржец Евгений Григорович.

В двойке парной среди девушек лидировали Дарья Мурзина и Анна Тарасова, 2-е место – у Елизаветы Сениной и Ольги Слободзян, 3-е – у Эльмиры Невматулиной и Кристины Веневской. Все спортсменки – воспитанницы Псковской детско-юношеской спортивной школы «Ника». В этом же виде среди ветеранов лидировали братья из Невеля Дмитрий и Вячеслав Ивановы.

Гонки на судах класса «Ладога» прошли на дистанциях 500 и 10 000 метров. В этих соревнованиях участвовали только взрослые, всего пять экипажей – из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Великого Новгорода. На обеих дистанциях лидировали москвичи. Помощь в доставке судов оказала Федерация гребного спорта России. Победители в гонке на 10 км награждены переходящим кубком, изготовленным псковскими кузнецами по заказу производителя судов класса «Ладога».

Отмечая успехи псковских гребцов на всероссийской и международной арене, Федерация гребного спорта России передала областной федерации в подарок новую учебную лодку, на которой будут тренироваться гребцы из школы «Ника».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.