В Пустошкинском районе перезахоронили останки 79 бойцов и командиров Красной Армии (ФОТО)

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 13:44 126 0Нет комментариев0

23 июля, в деревне Сергейцево Пустошкинского района, прошел траурный митинг, посвященный перезахоронению останков 79 бойцов и командиров Красной Армии, обнаруженных в ходе общероссийской поисковой экспедиции «Линия Сталина», которая вела работы В Пустошкинском районе с 14 июля, сообщает молодежный дискуссионный клуб «ФОРУМ».

В митинге приняли участие: глава Пригородной волости Шупилов Александр Степанович; командир поискового батальона Владимир Ильич Мансуров; руководитель департамента поисковой работы и реконструкции Российского военно-исторического общества Сергей Александрович Мачинский; начальник военного коммисариата по Псковской области по Невельскому,Пустошкинскому,Усвятскому районам И.И. Валуевич; руководитель поискового отряда «Единорог» Т.В.Бабанин; настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского отец Сергий.

Протоиерей Сергий Макарусь в этот день совершил панихиду об упокоении душ павших в боях за Родину, после чего останки бойцов были погребены в братской могиле, под траурную музыку и военный салют. В завершении участники и присутствующие жители возложили цветы и венки к братскому захоронению.

По окончании, все присутствующие были приглашены на поминальную трапезу, где каждый мог отведать солдатской каши.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.