Великолукское ЗАО «ЗЭТО» предоставило 30 рабочих мест школьникам, желающих подработать летом

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 13:51 14 0Нет комментариев0

В рамках региональной программы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время ЗАО «ЗЭТО» совместно с отделением Центра занятости по городу Великие Луки и Великолукскому району создали 30 рабочих мест для школьников, желающих подработать в летний период. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по труду и занятости населения.

Большая часть трудоустроенных – дети сотрудников завода. «Я работаю на заводе уже второй год, мне очень нравится – здесь хорошие, позитивные люди, с которыми с удовольствием общаешься на любые темы. Мы всегда можем обратиться к мастерам за советом, и они никогда не откажут нам в помощи. Пока еще о работе не думал, но вполне возможно, что приду на завод после окончания вуза», - рассказал школьник Максим Соколов.

Кроме того, в сборочном цехе четвертое лето подряд работает Дмитрий Чусов, сумевший познакомиться с различными видами работ, и Александра Шаркунова – представительница заводской династии, которая занята на комплектовании деталей. Школьники содействуют производству и помогают в озеленении заводской территории.

В госкомитете отметили, что для привлечения грамотных сотрудников ЗАО «ЗЭТО» на протяжении многих лет непрерывно сотрудничает с ведущими учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Благодаря этому студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Иваново, Томска и Казани получают отличную возможность пройти практику на крупном заводе.

«Трудоустройство подростков на летний период – это хорошая традиция нашего завода и здесь надо огромное спасибо сказать руководству в лице генерального директора Александра Козловского, который активно ее поддерживает, - рассказала директор по персоналу Ольга Кудряшева. – Стоит отметить, что это еще и реализация Государственной программы Псковской области «Содействии занятости населения на 2014-2020 годы». Создание таких временных рабочих мест позволяет сохранить преемственность поколений, так как дети с удовольствием смотрят, чем занимаются их родители. Также это способствует профилактике правонарушений, потому что ребята не болтаются по улицам, они заняты, приобщаются к труду, ответственности и становятся хорошими гражданами нашего общества».

В госкомитете по труду отметили, что программа по содействию занятости населения на летний период предусматривает совместное финансирование дохода несовершеннолетних, и помимо заработной платы они получают материальную поддержку от Центра занятости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.