Юрий Сорокин намерен продолжать реализацию проекта по созданию в Пскове спортивных площадок

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 16:40 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, директор завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин намерен и в дальнейшем поддерживать проект по открытию в Пскове площадок для занятия Workout. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Первая площадка, включающая в себя систему современных функциональных турников, месяц назад появилась в сквере на улице Западной по соседству с большим детским игровым комплексом. Инициаторами ее установки выступила активная молодежь Пскова. Финансовую поддержку в реализации проекта оказал Юрий Сорокин.

«Хорошо, что у нас растет поколение молодых инициативных людей. Хорошая связка представителей молодого поколения, которые имеют идею, но самостоятельно не могут ее реализовать, и умудренных опытом людей, у которых есть деньги, помогает продвинуть хорошие, социально значимые, полезные для общества дела», - подчеркнул Юрий Сорокин.

По его словам, с инициативой сделать Workout-площадку в Пскове молодежные активисты обратились к нему в начале 2015 года. «Мы решили воплотить эту идею в жизнь и установили площадку на улице Западной. Она пользуется популярностью. Думаем, что это хороший проект, и надо продолжать им заниматься, - отметил гость студии. - Убежден, что людей, занимающихся спортом, надо поддерживать, и как депутат я должен принимать в этом участие. Поэтому я связался с властями Пскова. Нам выделили хорошее место для установки площадки, и она всем понравилась».

В заключение Юрий Сорокин поблагодарил молодежь за инициативу. «Хорошая идея - хорошее решение. Мы должны делать то, что людям нравится. Такое у меня кредо», - заключил депутат.

Workout - это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.