В Псковской области создана мониторинговая группа единороссов для контроля за исполнением закона «О торговле»

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 10:17 5 0Нет комментариев0

«Единая Россия» подготовит доклад для президента РФ Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева о том, как исполняется закон о торговых сетях, в конце августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, об этом в среду, 27 июля, в ходе селекторного совещания заявила глава федеральной мониторинговой группы «Единой России» «Равенство производителя и продавца в интересах покупателя», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Она сообщила, что в доклад войдут данные региональных отделений партии, представителей общественных организаций и профессиональных сообществ, экспертов. Все вместо они будут отслеживать «новые лазейки», которые могут появиться при реализации закона о торговле.

По ее словам, в субъектах РФ будут созданы региональные мониторинговые группы, в работу включатся представители общественных организаций, к примеру, «Опоры России», профессиональных сообществ, эксперты, а также представители ФАС. С соответствующим предложением привлечь Федеральную антимонопольную службу к процессу анализа исполнения закона Партия обратилась к Дмитрию Медведеву.

«Мы приглашаем подключиться к работе и представителей местной власти», - сказала Яровая.

«Сегодня мы обсуждаем тему, которая волнует каждого - тему продовольственной безопасности. Каждый покупатель заинтересован, чтобы товары были высокого качества, у них была доступная цена, а в магазинах был представлен их широкий ассортимент. Для этого надо сделать так, чтобы у производителей и поставщиков были равные возможности», - отметила депутат.

Участие в совещании приняли лидер движения «Свое!» Александр Козловский, депутат Государственной Думы Александр Васильев, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова и координатор партийного проекта «Народный контроль», руководитель мониторинговой группы в Псковской области Анатолий Тиханов.

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения РССП, лидер движения «Своё!» Александр Козловский пригласил к диалогу всех производителей, предпринимателей и представителей торговых сетей.

«Пакет поправок Ирины Яровой, которые мы сегодня обсуждаем, учитывают интересы малого и среднего российского производителя», - заявил лидер движения «Своё!» по итогам селекторного совещания в режиме видеоконференции, посвященном мониторингу закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности«

Александр Козловский напомнил, что движение «Своё!» объединяет более 170 производителей Псковской области и нацелено на выполнение программы президента РФ Владимира Путина по импортозамещению и продвижение отечественной продукции местного производства.

«Могу сказать, что вопросы по облегчению вхождения в крупные торговые сети не раз поднимались в ходе обсуждений, встреч и круглых столов. Также они обсуждались на собраниях РСПП Псковской области, которым я руковожу», - отметил инициатор движения «Своё!»

В связи общественники проработали пакет поправок Ирины Яровой и разослали всем участникам РСПП и движения «Своё!» разъяснения и комментарии к законопроекту.

«Все вместе мы пришли к выводу, о том, что необходимо продолжать развивать закон в выбранном направлении и в других отраслях. Малому и среднему бизнесу сложно взаимодействовать с естественными монополиями, особенно с государственным участием. Получая кредиты, они идут по пути наименьшего сопротивления и работают только с банками. А современные реалии требуют вложений в такие отрасли как машиностроение и станкостроение. Это направление нуждается в поддержке на законодательном уровне», - считает Александр Козловский.

Он добавил, что работа по продвижению местного продукта, «своего» производителя проводится в нескольких направлениях. Так, участники движения «Своё!» провели встречу в Санкт-Петербурге, на которой обсуждалось вхождение псковских производителей на петербургский рынок.

«Псковские производители делают и готовы поставлять больше, чем может потребить наш регион, поэтому мы будем стараться продвигать качественную продукцию местного производства на новые рынки», - заявил Александр Козловский. Он выразил надежду на содействие и пригласил к диалогу всех производителей, предпринимателей и представителей торговых сетей, «настроенных на конструктивную работу, которая будет полезна для всех сторон».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.