Жительница Новосокольнического района представит область на Всероссийском конкурсе операторов по осеменению скота

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 11:17 14 0Нет комментариев0

В Псковской области состоялся 21-й областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Как сообщили Псковскому агентству информации в Главном Государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора региона, победителем конкурса стала Светлана Беляева из ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района. Она будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В региональном конкурсе принял участие 21 оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота из 19 районов, многие из которых на протяжении ряда лет добиваются высоких и стабильных производственных результатов, получая по 83-100 телят на 100 коров.

В управлении отметили, что для ведения селекционно-племенной работы по крупному рогатому скоту в области работают пять племенных заводов и 10 племенных репродукторов. За счет улучшения селекционно-племенной работы за шесть месяцев текущего года в области получили 2 тыс. 847 кг молока на корову, что на 398 кг больше, чем в прошлом году. Лидерами по продуктивности коров являются Гдовский, Печорский, Псковский районы.

В настоящее время в хозяйствах области работает 131 пункт по искусственному осеменению крупного рогатого скота, на которых трудятся 86 операторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.