Лишившийся в результате пожара в деревне Решеты Островского района дома мужчина просит помочь ему с жильем

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 11:17 6 0Нет комментариев0

Лишившийся в результате пожара в деревне Решеты Островского района дома мужчина просит помочь ему с жильем. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующая проблема была рассмотрена на личном приеме губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Мужчина лишился дома еще в 2006 году. В 2012 году он продал имеющееся у него недвижимое имущество, тем самым ухудшив свои жилищные условия. В связи с этим по закону он может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий только по истечении пяти лет, то есть в апреле 2017 года. Поэтому, пояснил глава администрации Островского района Дмитрий Быстров, мужчина не мог быть поставлен на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Суд, который рассматривал это дело, принял решение не в пользу заявителя.

По итогам встречи губернатор поручил начальнику Контрольного управления администрации области Татьяне Смирновой организовать встречу заявителя с прокурором Псковской области, чтобы разобраться в ситуации и дать ей правовую оценку.

Также глава региона предложил заявителю подождать до апреля 2017 года и уже тогда встать на учет. «Доживем ли?..» - вздохнул заявитель. Андрей Турчак поручил Татьяне Смирновой и Дмитрию Быстрову держать вопрос на контроле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.