День Военно-морского флота отмечают в Пскове

Опубликовано: 31 июля 2016 г. в 12:37 25 0Нет комментариев0

День Военно-морского флота отмечают в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественные мероприятия уже традиционно проходят на набережной Флотской Славы.

В празднике принимают участие моряки дивизиона пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области, ветераны Военно-Морского флота, представители Псковской региональной общественной организации «Историческая память», областной и городской власти, псковичи и гости города.

На торжественном митинге с приветственным словом перед мичманами и офицерами выступил руководитель Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин. «Псковская земля неразрывно связана с историей зарождения Российского флота. Несмотря на значительную отдаленность от морских пространств, многие псковичи оставили свои имена в славной истории флота», - отметил он, пожелав морякам и пограничникам крепкого здоровья, совершенствования профессионализма и морского мастерства.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов подчеркнул, что псковские моряки всегда с честью выполняли свою службу. Он особо отметил моряков дивизиона пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области, пожелав всем, кто связан с морской службой здоровья и благополучия.

Командующий 76-й дивизией ВДВ Алексей Наумец отметил, что десантники гордятся тем, что такой элемент их формы, как тельняшка, пришла к ним именно от моряков.

Лидер общественного движения «Своё», председатель регионального РСПП, депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский напомнил, что Россия является великой морской державой, в славной истории которой непосредственное участие приняли уроженцы Псковской земли.

«Сегодня отдельный дивизион пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области продолжают с честью нести службу. Военные моряки всегда готовы придти на помощь и в гражданских миссиях», - сказал он.

Ветеран морской службы, председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков выразил уверенность в том, что псковичи и далее будут чтить девиз: «Душу - богу, сердце - женщине, жизнь - государству, честь - никому!»

В ходе мероприятия за заслуги в несении службы лучшие моряки отмечены наградами. Участники торжества возложили цветы к мемориалу «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».

Для гостей праздника выступает художественный коллектив Родинского Дома культуры. В ближайшее время в знак взаимодействия разных видов войск спортсмены-парашютисты десантируются на воду с разной высоты.

Завершится мероприятие торжественным прохождением катеров различными видами строя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.