Советскую «Аварию» покажут в киноклубе псковской библиотеки

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 15:22 6 0Нет комментариев0

3 августа в 14:00 в Псковской областной научной библиотеке пройдет заседание краеведческого киноклуба. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

Зрители увидят советский полнометражный чёрно-белый художественный фильм «Авария», снятый на киностудии «Ленфильм» в 1965 года режиссёрами Александром Абрамовым и Наумом Бирманом. Фильм снят в жанре детектива. Шофер Паначук (Народный артист РСФСР Владимир Кашпур) взял «левых» пассажиров. Остановившему его милиционеру, Паначук сообщает, что видел по дороге в разбившемся «Москвиче» убитого доктора. А несколько позже в отделение милиции приходит анонимное письмо, в котором Паначука обвиняют в аварии.

Роли в картине исполнили Виктор Тарасов, Юрий Толубеев, Владимир Ратомский, Николай Сергеев, Владимир Кашпур, Ксения Минина, Аркадий Волгин, Игорь Горбачёв, Ирина Зарубина, Гелий Сысоев, А. Юрова. Продолжительность фильма - 98 минут.

Перед началом показа заведующая отделом краеведческой библиотеки Елена Киселёва расскажет об истории создания картины. Съемки киноленты проходили в Печорах – в фильме Горск.

В библиотеке напомнили, что в Год российского кино открылся краеведческий киноклуб, в котором демонстрируются художественные фильмы, снятые на Псковской земле: «Дети бури», «Андрей Рублев», «Александр Невский» и многие другие. Программа киноклуба рассчитана на 2016 год. Вход на кинолектории свободный. Телефон для справок 72−84−07.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.