«Батальонъ», «Смешариков» и «Легенду №17» покажут в Зеленом театре в Пскове в рамках акции «Ночь кино»

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 15:17 5 0Нет комментариев0

В ночь с 27 на 28 августа в Псковской области пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная к празднованию Дня российского кино. В Пскове бесплатная демонстрация отечественных фильмов будет организована на открытой площадке в Зеленом театре Городского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной комитете по культуре.

Во время акции «Ночь кино», которая пройдет во всех регионах страны, зрители смогут посмотреть на большом экране анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, начало сеанса - в 20.00. В 21.30 стартует показ фильма режиссера Дмитрия Месхиева «Батальонъ», а в 23.45 вниманию зрителей будет представлен фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда №17». Окончание киносеансов - в 2.00.

Отметим, что эти фильмы были выбраны зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино (www.godkino2016.ru). Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино, последний также предоставляет копии фильмов для демонстрации в рамках акции.

Напомним, что 2016 год указом президента Российской Федерации объявлен Годом российского кино. В рамках утвержденного в Псковской области плана мероприятий, посвященных Году российского кино, учреждения культуры уделяют особое внимание популяризации отечественного кинематографа.

В частности, Театрально-концертная дирекция Псковской области реализует насыщенную программу, направленную на популяризацию российского кино. Так, на базе киноклуба «Молоко и сено» в этом году проводятся показы авторского, патриотического, игрового российского кино, а также творческие встречи с российскими актерами и режиссерами, кинопродюсерами, лекции на тему кино.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.