Делегация Пскова в Латвии приняла участие в праздновании Дня города Резекне

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 16:20 5 0Нет комментариев0

В городе-побратиме Пскова Резекне (Латвия) в минувшие выходные прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. С официальным визитом там в это время находились депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова и заместитель начальника Управления культуры администрации Пскова Марина Гриневич, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города.

Во время своего пребывания в Латвии делегация посетила современные лаборатории Академии Резекне и Резекненский техникум, здание которого после реконструкции оснащено по всем европейским требованиям.

В день основных праздничных мероприятий, 30 июля, гости города посетили «Олимпийский центр «Резекне», где осмотрели современное футбольное поле и новую спортивную гостиницу. В программе также было предусмотрено посещение туристического и культурного объекта - реставрированной деревянной синагоги, одной из самых старинных деревянных синагог Прибалтики.

Для официальных делегаций был организован торжественный прием от имени председателя Резекненской городской Думы Александра Барташевича. Памятные подарки и приветственный адрес с поздравлением от главы Пскова Ивана Цецерского Александру Барташевичу вручила Ольга Федорова. В адресе, в частности, говорится: «Мы дорожим плодотворными и дружескими отношениями, сложившимися между городами-побратимами Псковом и Резекне. Уверен, деловые, культурные и спортивные связи, совместные проекты будут успешно развиваться и в дальнейшем».

Праздничный день завершился торжественным шествием с участием гостей города, руководства и депутатов Резекненской городской Думы. Всего в шествии приняли участие 2 тысячи человек, торжественную колонну приветствовали горожане. «Было приятно, что жители города так радушно и тепло нас встречают», - сказала Ольга Федорова, отметив, что День города для Резекне - любимый и долгожданный праздник.

Напомним, Александр Барташевич и Иван Цецерский 4 июня 2010 года подписали соглашение о сотрудничестве между Резекне и Псковом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.