Легкоатлетический забег в честь 75-летия создания в Псковской области партизанского движения стартовал в Дедовичах

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 12:46 6 0Нет комментариев0

В честь 75-летия создания в Псковской области партизанского движения, центром которого стал Дедовический район, от псковской ГРЭС в Дедовичах стартовал легкоатлетический забег на 5 км. Участниками кросса стали школьники, сотрудники ГРЭС, а также профессиональные марафонцы. Среди спортсменов-профессионалов – имена, известные в России и Европе, мастера спорта российского и международного класса, победители мировых состязаний по бегу, лыжным гонкам, спортивной ходьбе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», участников пробега приветствовал председатель оргкомитета соревнований, почетный гражданин Дедовического района, директор Псковской ГРЭС в 1983-2000 годы Алексей Мешков.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать долг партизанам тем, кто защищал наш родной край в тылу врага, в оккупации. В июне 1941 года на нас обрушился ливень вражеского огня, без объявления войны фашистская Германия пересекла границы нашей страны, и на третий день после начала войны из репродукторов мы все услышали песню "Вставай, страна огромная" и весь народ поднялся на защиту свой страны, встал в ряды Красной Армии. А старики, дети, женщины били врага в тылу, восстанавливая в своих деревнях и селах советскую власть», - отметил Алексей Мешков.

С пожеланиями удачного старта и легкого финиша к участникам состязаний обратилось руководство псковской ГРЭС, руководство Дедовического района.

Приветствовал бегунов и депутат Псковского областного Собрания, лидер псковских «справедливороссов» Олег Брячак. Перед стартом он пожелал будущему победителю марафона не останавливаться на достигнутом, а тем, кому не удастся стать первым, никогда не сдаваться.

В свою очередь организаторы соревнований отметили, что в следующем году намерены расширить географию участников и сделать марафон всероссийским.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.