Замминистра спорта Павел Колобков и губернатор Андрей Турчак обсудили ход подготовки к юниорскому ЧМ по биатлону

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 19:09 3 0Нет комментариев0

Ход подготовки к чемпионату мира по биатлону среди юниоров и юношей в Острове в 2017 году обсудили заместитель министра спорта РФ Павел Колобков и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Встреча состоялась в среду, 3 августа, в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Андрей Турчак доложил Павлу Колобкову, что по итогам организационного комитета, состоявшегося в Пскове 3 июня, создана Дирекция чемпионата мира. Кроме того определены ответственные лица за спортивную часть, логистику, медицинское обслуживание, культурную программу, СМИ.

Глава региона также рассказал, что по итогам визита в конце июня в Псковскую область технической комиссии IBU согласованы планы транспортного обеспечения и размещения участников соревнований. Определено место официальной церемонии открытия и закрытия чемпионата - Ледовый дворец в Пскове.

С учетом замечаний и требований IBU составлен график завершения строительных работ на базе «Юность», составлен перечень техники, необходимой для подготовки лыжной трассы. Так, за счет средств бюджета области до 1 ноября 2016 года планируется выполнить работы по монтажу системы искусственного снегообразования. В 2016 году будут завершены работы по реконструкции лыжной трассы и ее освещению. Также идет реконструкция стрельбища, подготовка огневого рубежа. Прорабатывается вопрос замены механических мишеней на электронные.

Напомним, в феврале 2017 года на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе пройдет чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из 36 стран мира.

Юниорский чемпионат мира включает два раздельных зачета: среди юниоров и юниорок (19–21 год), а также среди юношей и девушек (моложе 19 лет). Соревнования идут в четырех видах: индивидуальной гонке, спринте, пасьюте (гонка преследования) и эстафете. Всего разыгрывается 16 комплектов наград.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.