Рабочее совещание по подготовке первенства мира по биатлону-2017 прошло в островской «Юности»

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 13:52 4 0Нет комментариев0

22 августа в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе (Псковская область) состоялось заседание исполнительной дирекции по подготовке и проведению первенства мира среди юниоров и юношей по биатлону, которое намечено провести в Псковской области в феврале 2017 года. В работе дирекции принял участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

В ходе совещания члены исполнительной дирекции рассмотрели вопросы организационной составляющей и технической подготовленности спортивных объектов на месте проведения соревнований. Александр Кузнецов попросил подробнее остановиться на проблемных вопросах, решение которых требует принятие оперативных мер реагирования.

Директор АНО СОЦ «Юность» Павел Мищенков доложил о ходе проводимых мероприятий по реконструкции спортивной базы «Юность» и указал на необходимость ускорения работ по монтажу приборов освещения на лыжной трассе и биатлонном стадионе, а также улучшении дорожного покрытия в районе стадиона.

Председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин детально прокомментировал пункты подготовки к предстоящим соревнованиям, а также уделил внимание транспортному и логистическому направлению.

Присутствующий на мероприятии глава администрации Островского района Дмитрий Быстров подтвердил готовность муниципалитета оказывать дальнейшую помощь в подготовке чемпионата мира в необходимом объёме исходя из определённых зон ответственности.

Заместитель губернатора отметил, что у задействованных структур и ответственных лиц в принципе есть понимание о том, что и как делать. При этом он предложил актуализировать план подготовки объектов спортивной инфраструктуры, предоставить более подробную и детальную информацию о требуемых материалах, силах и средствах и поставить исполнителям работ конкретные сроки их выполнения.

Следующее заседание исполнительной дирекции планируется провести в течение следующей недели.

Напомним, что исполнительная дирекция первенства мира по биатлону среди юношей и юниоров в Острове в 2017 год создана на базе Центра спортивной подготовки Псковской области. Такое решение было принято 3 июня на заседании оргкомитета первенства под председательством заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова. Дирекция отвечает за реализацию плана подготовки к соревнованиям и координирует взаимодействие всех ответственных структур.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.