Рабочая встреча Сергея Перникова с директором департамента мелиорации Минсельхоза РФ прошла в Москве

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 19:51 2 0Нет комментариев0

В среду, 3 августа, состоялась рабочая встреча заместителя губернатора области Сергея Перникова с директором департамента мелиорации Минсельхоза России Валерием Жуковым. На встрече также присутствовал руководитель ФГБУ «Псковмелиоводхоз» Евгений Кузенек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе встречи участники обсудили проект долгосрочной программы, направленной на сохранение земель сельскохозяйственного назначения Псковской области путем проведения мелиоративных и культуртехнических работ.

Приоритетами новой программы станет проведение культуртехнических работ как на землях с существующими объектами мелиорации, так и на землях, на которых только планируется создание мелиоративных систем. Ключевая цель - увеличение темпов ввода земель сельхозназначения в севооборот.

Планируется, что данная программа станет частью федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы». По итогам встречи руководителю ФГБУ «Псковмелиоводхоз» Евгению Кузенку поручено подготовить план возможного использования, в разрезе подотраслей сельского хозяйства, подготавливаемых к вводу земель.

Директор департамента Валерий Жуков поддержал инициативу региона по разработке комплексной долгосрочной программы для решения приоритетных задач сферы сельского хозяйства Псковской области.

Проект областной программы «Сохранение земель сельскохозяйственного назначения Псковской области путем проведения мелиоративных и культуртехнических работ» будет представлен в министерство сельского хозяйства Российской Федерации осенью текущего года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.