Генконсул Израиля выразил заинтересованность в развитии бизнес-связей с Псковской областью

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 16:55 5 0Нет комментариев0

Во вторник, 2 августа, состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова и Генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема. Со стороны Псковской области на встрече также присутствовали председатель Государственного комитета области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и второй секретарь Представительства МИД России в Пскове Андрей Макаров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Сергей Перников поприветствовал г-на Михаэля Лотема на псковской земле и познакомил его с приоритетными направлениями социально-экономического развития региона. В частности, Сергей Перников рассказал о реализации крупных инвестиционных проектов в АПК, о действующих мерах поддержки инвесторов. Особое внимание уделил возможностям особой экономической зоны «Моглино».

Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге в свою очередь поблагодарил региональные власти за прием и выразил заинтересованность в развитии двусторонних бизнес-связей, в реализации новых перспективных проектов в аграрной сфере, пищевой промышленности. Михаэль Лотем также отметил интерес израильской стороны к туристическим возможностям Псковской области, заметив, что граничащие с регионом страны Балтии уже на протяжении ряда лет пользуются популярностью у израильтян.

В рамках встречи стороны обсудили возможности взаимодействия в различных отраслях, механизмы налаживания партнерских отношений между представителями бизнеса и организации презентации экономического потенциала Псковской области для деловых кругов Израиля.

Отметим, что визит Михаэля Лотема в Псковскую область продлится три дня. За это время он планирует встретиться с представителями бизнеса, а также посетить крупнейшие лечебные учреждения региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.