FIFA начала расследование в отношении. 11 россиян

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 22:23 2 0Нет комментариев0

Международная федерация футбола (FIFA) начала расследование в отношении 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), составленном под руководством Ричарда Макларена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации. «FIFA совместно с Ричардом Маклареном и WADA начала полноценное расследование в отношении 11 российских футболистов и связалась с Российским футбольным союзом (РФС)»,— цитирует агентство пресс-службу.

РФС подтвердил получение запроса относительно допинг-проб 11 футболистов, упомянутых в докладе. «Мы будем работать по данному вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажем ФИФА всестороннее содействие», — сказали в пресс-службе союза. Сообщается, что в списке подозреваемых нет действующих игроков национальной сборной России по футболу.

Напомним, независимая комиссия WADA обнародовала доклад по итогам расследования по делу массового применения допинга спортсменами из России. Комиссия заявила, что российские власти активно помогали спортсменам успешно проходить тестирование на запрещенные препараты. Доклад стал катализатором крупного антидопингового скандала, который поставил под угрозу участие россиян в ОИ-2016.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.