Руководителя порховского предприятия будут судить за сокрытие денежных средств в целях избежания уплаты налогов

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 9:32 3 0Нет комментариев0

Прокурором Порховского района направлено в суд уголовное дело по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, руководителя муниципального предприятия, оказывающего коммунальные услуги населению

Прокурором Порховского района утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя муниципального предприятия, оказывающего коммунальные услуги населению. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 1992 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе следствия установлено, что обвиняемый в конце 2015 года при наличии у предприятия задолженности по налогам на сумму свыше 2 250 000 рублей искусственно создал ситуацию отсутствия денежных средств на счетах организации. По указанию обвиняемого денежные средства, подлежащие зачислению на счета предприятия, операции по которым были приостановлены налоговым органом, направлялись непосредственно на расчетные счета кредиторов.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 1992 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.