Сборная России по футболу будет сформирована «с чистого листа», заявил Мутко

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 15:50 1 0Нет комментариев0

Cборная России по футболу будет сформирована «с чистого листа», заявил президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко. Об этом сообщает «Интерфакс».

«У нас нет ни тренера, ни сборной, мы начинаем с чистого листа, но к 29 августа у нас должна собраться команда. Есть те, кто повел себя непрофессионально, неправильно, не показал отдачи [на Евро-2016 - прим. ред.]. Но есть те, кто хорошо себя проявил на чемпионате Европы», - сказал В. Мутко.

Он добавил, что команда будет сформирована на других основаниях, один из приоритетов - «желание играть за команду».

На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. Сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), российская команда заняла последнее место в группе и выбыла из турнира.

Сразу после поражения от Уэльса тренер сборной России Леонид Слуцкий взял на себя вину за неудачное выступление сборной и объявил о своей отставке. Он сосредоточится на работе в московском ЦСКА, главным тренером которого является на протяжении нескольких лет.

Л. Слуцкий возглавил сборную России по ходу отборочного турнира Евро-2016, сменив в августе 2015 года итальянца Фабио Капелло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.