Симфонический оркестр Псковской филармонии откроет юбилейный сезон концертом «Во фраках и джинсах»

Опубликовано: 7 августа 2016 г. в 13:12 3 0Нет комментариев0

«Во фраках и джинсах» - концерт под таким названием станет предвестником открытия 73-го филармонического сезона в Псковской филармонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, мероприятие состоится 23 августа. Начало в 19.00. Билеты по цене от 150 рублей уже в продаже.

Концерты с таким названием – не редкость во многих филармониях. Но концерт - предвестник открытия 73-го филармонического сезона должен настроить на праздничную волну, ведь Симфонический оркестр Псковской филармонии вступает в год своего 20-летия.

Все концерты сезона пройдут под знаком этого юбилея, а самый первый вберет в себя все разнообразие симфонической музыки – от популярнейших фрагментов из опер «Кармен» Бизе, «Фауст» Гуно, сочинений Брамса, Масканьи, Сибелиуса, Хачатуряна до мелодий Манчини, Уэббера, Поля Мориа и группы «АВВА», обладающих невероятным позитивным зарядом, дарящим надежду на лучшее. Одна из известнейших песен группы - «Спасибо за музыку». «И пусть эти слова станут главной идеей первого концерта оркестра, а в строгой атмосфере Большого зала филармонии не останется скучающих и равнодушных лиц. Оркестр ждет своих слушателей на концертах юбилейного цикла!» - отметили в филармонии.

Концерт пройдет под руководством дирижера Эдуарда Банько. Автор идеи и ведущая - Мария Громова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.