В «Псковэнерго» завершается сертификация качества электроэнергии

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

На текущей неделе в Западных электрических сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдут проверка производства и сертификационные испытания электроэнергии в распределительных электрических сетях. Они станут заключительным этапом в череде проверок системы управления качеством электроэнергии в производственных отделениях региональной сетевой компании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

По графику с начала 2016 года сертификационные испытания электроэнергии прошли в Центральных, Южных, Северных и Восточных электрических сетях «Псковэнерго». К настоящему времени эти производственные отделения уже получили соответствующие сертификаты.

При подготовке к сертификации электроэнергии специалисты «Псковэнерго» проводят большую подготовительную работу по формированию необходимого пакета документов. В него, частности, входят схемы подстанций и линий, замеры нагрузок на ТП 10/0,4 кВ, протоколы периодических измерений электроэнергии, расчеты потерь напряжения в электрических сетях с определением допускаемых диапазонов отклонения напряжения.

Сертификационные испытания электрической энергии проводит аккредитованная испытательная лаборатория выборочно в контрольных пунктах распределительных электрических сетей (центрах питания). Целью испытаний является проверка соответствия ГОСТу качества электроэнергии по отклонениям частоты и напряжения.

Завершить сертификацию электроэнергии «Псковэнерго» планирует к сентябрю текущего года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.