«Псковэнерго» выделило мощность новой площадке «Псков Агро Инвеста»

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 16:01 3 0Нет комментариев0

В августе филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выполнил очередную заявку ООО «ПсковАгроИнвест» на электроснабжение и обеспечил мощность новому элеватору в Псковском районе. Склад силосного типа будет функционировать вблизи деревни Соловьи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Технологическое присоединение к сетям филиала «Псковэнерго» обеспечило элеватору 660 кВт мощности. Источником электроснабжения стала подстанция 110 кВ «Стремутка».

Для создания внешней схемы электроснабжения очередного крупного объекта агропредприятия была построена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и участки ВЛ 10 и 0,4 кВ.

По данным Управления перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго», это уже шестая заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств развивающегося сельскохозяйственного предприятия. Выполнение технических мероприятий по созданию внешних схем электроснабжения позволили обеспечить требуемые условия для работы кормового цеха и зерносушильного комплекса, цеха по переработке мяса и т.д. В общей сложности площадкам «ПсковАгроИнвеста» «Псковэнерго» предоставило 1,9 МВт мощности.

Напомним, в 2014 году было подписано соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и МРСК Северо-Запада по поддержке предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках его реализации предполагаются меры в части обеспечения электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.