Андрей Турчак вручил орден «Родительская слава» и 600-й сертификат на материнский капитал многодетной семье

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 20:50 129 0Нет комментариев0

В воскресенье, 7 августа, жители Дно отметили 515 лет со дня упоминания города в летописи и профессиональный праздник — День железнодорожника. От себя лично и Администрации региона жителей и гостей города поздравил Губернатор Псковской области Андрей Турчак, отметив, что железная дорога для города Дно — градообразующее предприятие.

Глава региона поблагодарил железнодорожников за ежедневный, тяжелый и кропотливый труд, за внимание к городу, развитию его социальной сферы и помощь в благоустройстве.

Отдельно Андрей Турчак обратился к молодежи. «Хочется, чтобы вы жили и работали в этом городе, создавали свои семья и рожали здесь детей», — сказал он.

В рамках торжественного мероприятия, по поручению Президента России Владимира Путина, Губернатор вручил орден «Родительская Слава» многодетной дновской семье Карповых. Игорь и Елена воспитывают семерых детей: пять мальчиков и двух девочек. Старшему сыну уже 25 лет, а младший в этом году пойдет в школу.

Еще один подарок из рук Андрея Турчака получила семья Антоновых. Им Глава региона передал 600-й сертификат на материнский капитал. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

От Союза промышленников и предпринимателей Псковской области, а также членов движения «Своё» с двойным праздником дновцев поздравил депутат Псковского областного собрания, лидер объединений Александр Козловский. «Российские железнодорожные дороги — это не только пассажирские и транспортные перевозки, это — локомотив развития других отраслей экономки», — подчеркнул он и пожелал присутствующим всего самого наилучшего.

«Наш город может гордиться талантливыми, инициативными и трудолюбивыми людьми. Любите свой город, пусть ваши дети и внуки будут здесь счастливы», — обратилась к землякам Глава Дновского района Валентина Тюрина. Она также вручила свидетельство о внесении жителя города Дно Владимира Махова в Книгу почета. В 60-е года прошлого века при его активном участии в районном центре строились жилые и производственные здания.

Напомним, изначально Дно был железнодорожным поселком, который сформировался вскоре после постройки паровозного депо, железнодорожных мастерских и деревянного вокзала в середине 90-х годов 19 века. Статус города поселок получил в 1925 году, а через два года Дно стал центром района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.