Андрей Турчак вручил медаль «За любовь и верность» локнянской семье Орловых

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 20:44 8 0Нет комментариев0

20 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 115-летию со дня образования поселка Локня. На Дне поселка также присутствовали глава Локнянского района Нина Степанова, депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва, лидер движения «Своё» Александр Козловский, жители и гости муниципального образования.

Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что сегодня Локня, благодаря усилиям жителей поселка, является одним из самых светлых, чистых и благоустроенных поселений области.

«Главное богатство поселка — его люди. У Локни прекрасное перспективное будущее, о чем говорят достижения локнянской молодёжи, успехи которой известны на всю Псковскую область», — отметил Андрей Турчак. В подтверждение своих слов он отметил, что на празднике присутствует и уроженец Локнянского района, победитель Всероссийского конкурса «Умники и умницы», студент МГИМО Кирилл Семёнов.

Вспоминая заслуги прошлых лет, губернатор особые слова благодарности адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, чьими силами было восстановлено народное хозяйство.

В продолжение глава региона вручил Ивану и Ольге Орловым медаль «За любовь и верность». Супруги вместе уже более 40 лет. За это время в семье Орловых появились не только сыновья, внуки, но и даже правнуки. И сегодня самые младшие из них также поднялись на сцену, чтобы поздравить Ивана и Ольгу с общественной наградой.

Глава Локнянского района Нина Степанова, в свою очередь, поблагодарила жителей поселка за вклад в развитие района. Руководитель поселения вручила удостоверение Почетного гражданина поселка Локня бывшему руководителю местной дорожной организации Михаилу Егорову.

Для участников праздника был подготовлен концерт местных творческих коллективов. А в завершение Дня поселка жители Локни отведали юбилейный 36-килограммовый торт, который к празднику испекли кондитеры Локнянского хлебокомбината.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.