В мире стало больше женщин, уверенных в своей неотразимости

Опубликовано: 9 августа 2016 г. в 22:09 3 0Нет комментариев0

Количество женщин, недовольных своим весом, снизилось примерно на 30 процентов с 1980 года. Об этом сообщили специалисты из университета в Ванкувере, пишет svopi.ru.

По словам ученых, причиной неудовлетворенности своим телом является лишний вес или другие проблемы с телом. В современном мире представительницы прекрасного пола могут позволить себе найти время и заняться спортом или ухаживать за собой. Ранее посещение спортзалов или косметических салонов считалось признаком богатства и роскоши.

В начале 1980-х годов женщины пытались привести себя в порядок посредством макияжа и косметики. В настоящее время они отдают предпочтение различным процедурам и спортзалам. Алан Клифф из университета в Ванкувере рассказал, что в данном вопросе играет большую роль психологический фактор.

Женщины, использующие косметику и красивую одежду с аксессуарами, пытаются сделать себя красивее за счет сторонних предметов. Представительницы прекрасного пола, занимающиеся в спортзалах и посещающие спа-салоны, делают красивым свое тело, что придает им уверенности в себе. В ходе исследований удалось определить, что в настоящее время только 2 женщины и 10 не считают свое тело привлекательным и красивым. Остальные же уверены в себе и готовы об этом заявить каждому.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.