Полистовский заповедник поздравил жителей Бежаниц с Днем поселка

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 9:04 4 0Нет комментариев0

7 августа жители и гости Бежаниц отметили День поселка. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь заповедника «Полистовский» Ксения Антонова, в празднике приняли участие сотрудники Полистовского заповедника. Под большим шатром были организованы экологические игры для детей и их родителей, благодаря которым участники узнали много нового о природе родного края. Также прошел мастер-класс по декорированию гипсовых тарелочек изображениями с обитателями Полистовья.

На протяжении дня в парке работали аттракционы: батуты, карусели, проводились мастер-классы по бисероплетению и резьбе по дереву. В рамках праздника на стадионе состоялся товарищеский матч футбольных команд Бежаниц и Себежа, там же прошла встреча по волейболу среди мужчин (Бежаницы – Новоржев).

Несмотря на пасмурную погоду на Дне посёлка собралось немало гостей. По окончании празднования на Летней эстраде был организован показ фильма «Эхо праздника».

Напомним, что село Бежаницы было основано беглыми псковичами, литовцами, новгородцами в XVI веке. В Бежаницком краеведческом музее имеется топографическая схема-карта 1581 года, на которой значатся Бежаничи; с этого года и ведут отсчёт летоисчесления Бежаниц. Ныне посёлок является самым крупным населённым пунктом Бежаницкого района, с населением около 4000 тысяч человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.