«Единая Россия» запустит публичное обсуждение законопроекта о градостроительной деятельности

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

Правительственный законопроект, подготовленный с учетом предложений «Единой России», об изменениях Градостроительного кодекса и иных законодательных актов, вводящий процедуру общественных слушаний при принятии градостроительных решений, партия выносит на широкое общественное обсуждение. Об этом в среду, 10 августа, в ходе пресс-конференции на тему «Повышение роли граждан при принятии градостроительных решений» заявила депутат Госдумы Ольга Тимофеева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии.

Она отметила, что необходимость принятия такого закона возникла после анализа ситуации с принятием градостроительных решений в регионах РФ. «Мои коллеги, проведя множество встреч по всей территории России, выявили взрывоопасную ситуацию, о которой говорят в основном жители крупных мегаполисов, когда на территории школ, например, вырастают многоэтажные дома. Задача «Единой России» - не дать таким случаям повторяться», - сказала Тимофеева.

Тимофеева отметила, что на данный момент в Градостроительном кодексе есть много пробелов, в частности, это касается и процедуры обсуждения решений о развитии городов.

«Мы обратились к президенту Российской Федерации. Президент нас не только поддержал, но было подписано его прямое поручение, и на сегодня фактически подготовлен закон, который будет вноситься правительством в Государственную Думу РФ», - рассказала она.

По ее словам, прежде, чем депутаты будут рассматривать этот документ, «Единая Россия» хочет учесть мнение каждого региона, его жителей. «По факту, сегодня, мы хотим запустить публичное обсуждение законопроекта, навести порядок в вопросе проведения общественных слушаний», - заявила она.

«Мы призываем всех наш коллег из «Единой России» по всей стране провести общественные слушания, обсудить законопроект, внести свои коррективы для того, чтобы мы смогли быстро и оперативно внести этот закон», - заключила она.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил усилить роль граждан при принятии градостроительных решений. С учетом предложений партии в Минстрое были доработаны поправки в Градостроительный кодекс РФ. Закон будет способствовать росту доверия к институту общественных слушаний в градостроительной сфере со стороны граждан и увеличит их представительство в этом процессе, отмечают в Партии. В документе также заложены меры, которые способны предотвратить фальсификации результатов слушаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.