Я предпочитаю не только слово, но и дело — Юрий Сорокин

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 16:13 4 0Нет комментариев0

Путь к избирателю тернист и разнообразен, кто-то может «зарядить» людей только словами, а я предпочитаю еще и дела, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковского областного Собрания, директор завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин, комментируя свои подходы к взаимодействию с избирателями и к решению проблемных вопросов избирательного округа №5.

Народный избранник напомнил, что у него есть приемная, куда избиратели и пишут, и приходят со своими вопросами. Кроме того, свои проблемы они озвучивают на регулярных встречах с депутатом. Если обозначенные избирателями проблемы носят не точечный, а массовый характер, Юрий Сорокин обращается в органы власти Пскова за содействием в их решении, и, как правило, они идут навстречу. «Если писать и просить, помощь приходит. Бывает, что решение вопроса растягивается по времени, но это, как правило, связано с наличием или отсутствием денег в бюджете», - пояснил гость студии.

Кроме того, Юрий Сорокин зачастую направляет на нужды 5-го округа свои личные средства или средства завода «Псков-Полимер», директором которого является. Так, за годы депутатской деятельности парламентарий не раз направлял их на помощь детским садам, установку детских и спортивных площадок.

«Думаю, в детских садах среду обитания надо сделать максимально комфортной - установить там современные пластиковые окна, заменить мебель. Все это будет делаться, просто кризис помешал, - пояснил парламентарий. - Мы должны показать, что о ребенке заботятся не только его родители, но и посторонние люди. Когда он увидит, что дорог не только маме и папе, он потом будет так же заботиться не только о своих близких, но и о тех, кто его окружает».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.