Минстрой предложил переформатировать госпрограмму поддержки ипотеки

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 21:18 3 0Нет комментариев0

Государственную программу субсидирования ипотеки нужно переформатировать. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, передает в среду, 10 августа, РИА Новости.

Программу не имеет смысла продлевать в том виде, в котором она существует, считает чиновник. Средняя ставка по ипотеке уже достигла 12,7 процента, а субсидирование предусматривает ее понижение до 12 процентов, пояснил Мень.

Он отметил, что среди прочего обсуждается решение по поддержке региональных застройщиков. «Это как некая альтернатива», — заявил министр.

В начале июня Мень сообщил, что объем выдачи ипотеки в России за первые четыре месяца 2016 года вырос на 49,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Причиной тому стало в том числе и снижение ставок по жилищным кредитам.

15 апреля уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов предложил выдавать малоимущим гражданам льготную ипотеку под три процента годовых. В тот же день советник президента Сергей Глазьев заявил, что жилищные кредиты можно было бы предоставлять под два процента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.