Олимпийцы заменили допинг медицинскими банками

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 21:28 5 0Нет комментариев0

На Олимпиаде в Бразилии спортсмены активно применяют медицинские банки, чтобы поднять тонус мышц.

Это средство использовались еще в Древнем Китае, 3 тысячи лет назад, и до сих пор ими не пренебрегают сторонники народной медицины. Банки применяются при кашле, воспалительных процессах, а также в тех ситуациях, когда нужно помочь крови циркулировать и повысить тонус кожи и эластичность мышц, сообщает портал «Медновости».

Этим средством не брезгуют многие известные люди — Гвинет Пэлтроу, Джастин Бибер, Дженнифер Энистон, Виктория Бэкхем. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро характерные следы были замечены, например, на теле пловца Майкла Фелпса.

Он 37 раз устанавливал мировые рекорды и 26 раз выигрывал чемпионаты мира. На Олимпиаде 2016 года он завоевал 3 золотых медали, и теперь количество олимпийских наград в его «копилке» превысило 20.

В этом году зрители, которые ранее не сталкивались с эффектом от медицинских банок, были встревожены по поводу круглых отметин на плечах спортсмена. Некоторые люди предположили, что это могут быть следы от окурков или антиникотинового пластыря, но позже журналисты разузнали, что такие круглые метки остались именно после применения банок.

Кроме американского пловца, это средство народной медицины применяет также и гимнаст Алекс Наддур, который заявил, что банки помогают лучше, чем что бы то ни было еще в его жизни, на что он тратил деньги. Он добавил, что именно банки являются секретом его здоровья.

Капитан его сборной Крис Брукс пояснил, что многие спортсмены пользуются этим методом. Преимущества банок оценил также и пловец из Белоруссии Павел Санкович.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.