Псковский облсовпроф впервые привлекает молодых активистов на защиту профсоюзных позиций

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 13:58 3 0Нет комментариев0

Псковский областной совет профсоюзов впервые привлекает молодых активистов на защиту профсоюзных позиций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова на пресс-конференции, посвященной прошедшему мероприятию.

По ее словам, в рамках XI Школы профсоюзного лидера, которая с 5 по 7 августа прошла на базе «Алоль», молодым профактивистам было поручено провести сбор подписей в поддержку двух требований: индексации оклада бюджетников и его доведения до уровня МРОТ и в поддержку пересмотра подходов к льготам ветеранов труда. «Размера этих выплат недостаточно для того, чтобы они считали себя поощренными за многолетний труд», - пояснила Ульяна Михайлова.

«Наши молодые профактивисты взяли обязательство к 26 августа эту акцию провести и собрать подписи. От того, как они сработают, зависит, сможем ли мы защитить интересы членов профсоюзов, - пояснила председатель облсовпрофа. - Этот вопрос у нас на особом контроле. Впервые мы привлекаем молодежь на защиту профсоюзных позиций в регионе».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.