Безопасность и техническое оснащение судебных участков мировых судей обсудили на межведомственном совещании в Пскове

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 14:46 1 0Нет комментариев0

Вопросы по оснащению мировых судов в районных центрах Псковской области необходимыми техническими средствами, а также вопросы безопасности участников судебных процессов обсудили на межведомственном совещании, которое состоялось по инициативе главного судебного пристава Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в совещании 10 августа приняли участие главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников и его заместители, исполняющий обязанности губернатора Псковской области Максим Жаворонков, начальник Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов и вр.и.о. начальника Управления Судебного департамента в Псковской области Елена Грибова.

Как было отмечено на совещании, оснащение зданий и помещений мировых судов в районах Псковской области всеми необходимыми средствами охраны и контроля имеет важное значение для обеспечения безопасности, как мировых судей, так и граждан, участвующих в судебных заседаниях.

В ходе совместного обсуждения были выявлены некоторые проблемные вопросы оснащения пропускных постов в судебных участках мировых судей, особенно в районных центрах региона. Для их урегулирования было принято решение создать межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься проблемами именно оснащенности соответствующих помещений всем необходимым оборудованием.

Кроме того, решено подготовить и направить дополнения в те пункты Государственной программы Псковской области «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Псковской области на 2014 - 2020 годы», которые касаются технического оснащения мировых судов средствами охраны и контроля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.