Александр Рогов прокомментировал наличие в рядах КПРФ кандидатов с судимостью

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

Первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов на пресс-конференции 11 августа прокомментировал наличие в рядах компартии кандидатов с погашенной судимостью. В числе таких кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание, в частности, пойдет Александр Максимов (округ №8). Сколько всего в списке псковских коммунистов кандидатов, которые ранее имели судимость, Александр Рогов точно не знает, поскольку для него это «не имеет значения».

«Человек один раз ответил за преступление, отбыв уголовное наказание. Закон говорит о том, что достаточно проинформировать об этом избирателя и идти на выборы. Это нормально. Сталин тоже сидел долгое время, - заметил Александр Рогов. - Мое отношение: люди с судимостью могут участвовать в выборах».

Напомним, в числе 87 кандидатов-коммунистов, выдвигавшихся на сентябрьские выборы в региональный парламент, был Виктор Ураков из Дновского района. Он входил в региональную группу единого списка КПРФ, но не был зарегистрирован кандидатом, потому что, по словам Александра Рогова, «забыл сходить за справкой о судимости». При этом лидер псковских коммунистов не назвал статью, по которой был судим Ураков. «Он и сам не знает, какая у него была статья. Обидно, что из-за какой-то мелочи он не идет на выборы», - отметил Александр Рогов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.