Три попытки незаконного пересечения Госграницы пресекли псковские пограничники с начала августа

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области за 10 дней августа пресечены три попытки незаконного пересечения государственной границы. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления.

Ранним утром 4 августа в Пыталовском районе пограничным нарядом в нескольких метрах от государственной границы был остановлен автомобиль под управлением гражданина России (жителя Москвы), следовавший в направлении государственной границы. В автомобиле находились двое граждан Непала, намеревающиеся незаконно пересечь российско-латвийскую границу вне установленных пунктов пропуска, с целью убытия в страны Евросоюза.

9 августа, в первую половину дня, местные жители сообщили пограничникам, что в Пыталовском районе ими замечены неизвестные граждане, двигающиеся в сторону государственной границы. Пограничный наряд, поднятый по тревоге, недалеко от государственной границы вскоре задержал троих граждан Индии и одного гражданина Пакистана, намеревающихся незаконно пересечь государственную границу из России в Латвию, с целью убытия в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

10 августа в этом же районе вблизи государственной границы пограничным нарядом выявлено 8 граждан Вьетнама, намеревающихся незаконно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза.

Все нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.