В невельском детском лагере «Юный железнодорожник» потушили условный пожар

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 9:24 4 0Нет комментариев0

В детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» в Невельском районе потушен условный пожар. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

На территории лагеря расположен комплекс зданий и сооружений, состоящих из корпусов для размещения детей, обслуживающего персонала и домиков для хозяйственного обеспечения. Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в жилой комнате спального корпуса № 1.

Работник лагеря «Юный железнодорожник» сообщил о пожаре администрации, провел оповещение и эвакуацию детей. Администрация лагеря сообщила об условном возгорании в пожарную охрану.

Диспетчер пожарно-спасательной части города Невеля, узнав о том, что в одном из корпусов детского лагеря произошло сильное задымление, выслал к месту вызова два отделения пожарно-спасательной части № 17.

К моменту прибытия огнеборцев условный пожар распространился на площади 24 кв. метра с угрозой перехода огня на соседние помещения. Руководитель тушения пожара направил звено газодымозащитной службы на разведку и тушение очага пожара, дал указание установить автоцистерну на водоём, проложить магистральную линию к зданию и подать два ствола «Б» на защиту соседних помещений и кровли.

В результате условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.