Пожарные провели учения в Локнянской средней школе

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 17:45 3 0Нет комментариев0

12 августа в здании Локнянской средней школы прошло пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В соответствии с замыслом учения, в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете уроков труда произошёл пожар. Из-за присутствия большого количества горючих материалов в используемой мебели создалось сильное задымление, продукты горения быстро заполнили помещения здания. Администрация объекта сообщила о пожаре на пульт связи пожарно-спасательной части № 17 посёлка Локня и приняла первичные меры по эвакуации людей из школы.

Диспетчер ПСЧ-16, получив сообщение об условном пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства, а также бригады Скорой помощи, наряды полиции и аварийные службы.

На место происшествия прибыли два отделения ПСЧ-16. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку и проведя разведку условного очага пожара, отдал распоряжение установить автоцистерну на пожарный водоём и проложить магистральную линию. На тушение условного пожара был подан один ствол «Б» со стороны входа, второй ствол - на тушение со стороны окна.

Через 10 минут условный пожар удалось локализовать, через 15 минут – ликвидировать полностью.

По итогам учения сделан вывод, что поставленные цели достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.