Звездопад можно увидеть на главной странице Яндекса

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 10:06 13 0Нет комментариев0

Сегодняшняя ночь - отличное время, чтобы посмотреть на «звёздный дождь»: за час в небе можно будет увидеть больше сотни метеоров из потока Персеид. Чтобы как можно больше людей узнали об этом, Яндекс и Московский планетарий подготовили спецпроект, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Яндекс».

На главной странице Яндекса сегодня особенный логотип - со звездопадом. Все, кто нажмёт на него, смогут прочитать основные факты о Персеидах и несколько советов по наблюдению за звёздами. Более подробную информацию о метеорных потоках можно получить прямо в результатах поиска - по запросу [персеиды] или, например, [геминиды].

Мобильная версия yandex.ru сегодня тоже выглядит иначе: над жёлтой стрелкой поиска пользователи увидят небольшую карту звёздного неба с анимированными метеорами, разлетающимися из созвездия Персея.

Намёк на то, что в небе сегодня можно увидеть что-то необычное, появился и в приложении Яндекс.Транспорт. А Яндекс.Музыка подготовила саундтрек для наблюдения за «звёздным дождём».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.