Открыто рабочее движение по мосту через реку Лжа

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 15:24 8 0Нет комментариев0

В пятницу, 12 августа, было торжественно открыто движение по новому мосту через реку Лжа на автомобильной дороге Остров-Вышгородок-граница с Латвийской республикой (на км 21+153). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ленточку перерезали глава администрации Островского района Дмитрий Быстров, депутат Псковского областного Собрания Ирина Богачева, директор ГБУ Псковской области «Псковавтодор» Виталий Жмылевский, глава Бережанской волости Татьяна Иванова.

Работы на аварийном сооружении, каковым являлся старый мост, начались в декабре прошлого года. Их вело Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Балтийский берег». Начальник участка компании Владимир Юрьев, который непосредственно руководил работами, сообщил, что на прежнем сооружении аварийными являлись опоры, время не пощадило и его балки, они вышли из строя. Вполне объяснимо, что современная техника более грузоподъемная, автопоезда порой весят десятки тонн. Нужно было вовремя построить новый объект. Но прежде построили временный мост, по которому совершался объезд. Только в апреле-мае взялись за новый объект.

Директор «Псковавтодора» Владимир Жмылевский сообщил, что стоимость объекта 96 378 934, 74 рубля. Общая протяженность ремонтируемого участка 158 метров, в том числе длина моста 59,2 метра. Заметим, что старое сооружение было примерно на шесть метров короче, а также уже. На новом появилась пешеходная зона с двух сторон, которую на ветхом сооружении практически утратили. Кроме того сооружены водоотводный лоток в подмостовой зоне, железобетонные колодцы очистных сооружений (их четыре), водоотводные лотки, лестницы, тротуар, ограждения (барьерное и перильное).

Новый мост практически готов, осталось разобрать временное сооружение и выполнить частичное благоустройство, что еще недоделано. А также укрепить конуса на левом берегу реки Лжа. Субподрядная фирма сегодня уже нанесла разметку на асфальтобетонном покрытии. 31 августа истекает срок контракта, к этому времени должны быть завершены все работы. 23 августа состоится государственная приемка объекта.

12 августа, после того как была перерезана ленточка, по мосту началось рабочее движение по двум полосам. Пока с ограничением скорости. Но уже после этого светофоры демонтировали. Отметим, что расчетная скорость движения на вводимом участке после его сдачи составит 100 километров в час.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.