Четыре автомобиля должников по алиментам попали под арест псковских приставов в ходе очередного рейда

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 15:31 3 0Нет комментариев0

11 мобильных групп судебных приставов приняли участие 11 августа в очередном масштабном рейде в Пскове по адресам, где проживают должники по алиментным обязательствам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, Рижский проспект, улица Кузбасской дивизии, Народная и еще несколько магистралей на дальнем Завеличье, а точнее должники по алиментным обязательствам, которые проживают в этом районе Пскова, оказались 11 августа в центре внимания судебных приставов-исполнителей.

В масштабном рейде, которые проводятся в Пскове регулярно, начиная с весны этого года, приняли участие 11 мобильных групп. В каждую группу входило по два человека – судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС. И задачей, которая ставилась перед всеми участниками рейда, было не только напоминать нерадивым родителям о том, что бывших детей не бывает, но и проводить различные процессуальные мероприятия: проверять имущественное положение, выяснять место работы, предупреждать об уголовной ответственности, накладывать арест на имущество должников.

«Кроме судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС в данном рейде участвовали и работники отдела по розыску, - комментирует прошедшее мероприятие заместитель главного судебного пристава Псковской области Оксана Микитяк. - Зная адреса проживания должников по алиментным обязательствам, они с помощью разработанного ФССП поискового сервиса «Мобильный розыск», а также используя имеющиеся у них данные об автомобилях должников, находили автотранспортные средства на стоянках. Немедленно к месту обнаружения такого автомобиля выезжал судебный пристав-исполнитель и, если его владелец отказывался оплачивать задолженность, накладывал арест. Таким образом, только за одно рейдовое мероприятие, было арестовано четыре автотранспортных средства должника».

В ходе этого же рейда под арест попало и другое имущество, принадлежащее должникам по алиментным обязательствам. Это крупная и мелкая бытовая техника, мобильные телефоны. Всего было произведено 19 арестов имущества на сумму почти 630 тысяч рублей. Четыре жителя Пскова получили предупреждения о применении к ним ограничения специального права, а один был ограничен в пользовании водительским удостоверением. 18 алиментщикам было вручено требование явиться в отдел судебных приставов для дальнейшего разговора. Выяснено имущественное положение и место работы десятка должников. По результатам рейда будет окончено шесть исполнительных производств на сумму 468 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.