Из летнего лагеря в Вологодской области госпитализированы 25 детей

Опубликовано: 14 августа 2016 г. в 15:24 2 0Нет комментариев0

Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в детском санаторно-оздоровительном лагере «Жемчужина Мологи» под Череповцом в Вологодской области. На сегодняшний день с таким диагнозом госпитализированы 25 детей, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«В эпидемиологический процесс вовлечены 25 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Заболевшие госпитализированы в Вологодскую областную клиническую больницу номер 2 и Череповецкую детскую горбольницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь», - сказали в ведомстве, добавив, что заболевание «протекает в легкой форме».

В лагере работает противоэпидемическая бригада, в состав которой вошли специалисты Роспотребнадзора, регионального Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники департамента здравоохранения региона.

«Отобраны материалы для лабораторных исследований: пробы воды, пищевых продуктов, смывы с объектов внешней среды. Также проводится исследование биологического материала от заболевших с целью установления этиологии заболевания», - уточнили в Роспотребнадзоре.

К настоящему времени работа лагеря приостановлена, организован вывоз детей. Ранее старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Наталья Летенкова сообщила корреспонденту ТАСС, что по факту оказания услуг ненадлежащего качества управление проводит доследственную проверку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.