Пскович Олег Каранин стал серебряным призером Чемпионата СЗФО по мотокроссу, несмотря на травму

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 11:54 4 0Нет комментариев0

Пскович, кандидат в мастера спорта РФ Олег Каранин стал серебряным призером Чемпионата СЗФО по мотокроссу. Об этом Псковскому агентству информации сообщил тренер спортсмена Юрий Баулин.

14 августа в городе Крестцы Новгородской области прошел заключительный этап Чемпионата СЗФО по мотокроссу. «Трасса была отлично подготовлена, с погодой повезло», - отметил собеседник агентства.

Классы мотоциклов 250 кубических сантиметров и 125 кубических сантиметров (мужчины) объединили, и на старт вышел 21 спортсмен. «Завязалась серьёзная борьба. Пскович Олег Каранин ушел со старта третьим. В середине заезда траектории гонщиков в прыжке перекрестились, произошло столкновение. Олег был травмирован, но мужественно поднялся и продолжил заезд. Второй заезд он ехал на обезболивающем. Итог дня — 5-е место», - рассказал Ю. Баулин.

Однако по количеству очков, набранных в трех этапах, Олег Каранин занял второе место в Чемпионате СЗФО по мотокроссу в классе 250 кубических сантиметров. Победителем соревнований стал мастер спорта международного класса Александр Викторов из Санкт-Петербурга. Третьего места удостоился кандидат в мастера спорта Дмитрий Спирин из Вологды.