Денис Иванов: Пересмотр межбюджетных отношений между регионами и Москвой — это «голубая мечта», к которой надо стремиться

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 15:02 1 0Нет комментариев0

«Пересмотр межбюджетных отношений между российскими регионами и федеральным центром - это «голубая мечта», к которой надо стремиться», - такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов, комментируя соответствующую инициативу депутата Псковского областного Собрания, лидера движения «Свое» Александра Козловского.

С одной стороны Денис Иванов полагает, что для нашего региона и других дотационных субъектов РФ это действительно необходимо. При этом он не уверен, что федеральный центр на это пойдет - «это огромная работа и огромные деньги».

Предприниматель убежден, что «кроме нас самих нам ничего не поможет». «Нам надо искать точки роста внутри региона. Конечно, без инвестиций это сложно сделать, но, если для бизнеса будут сняты административные барьеры и если органы власти будут с пониманием относиться к проблемам предпринимателей, - это уже будет неплохо», - полагает Денис Иванов. По его мнению, улучшение условий для развития бизнеса в Псковской области позволит нашим предпринимателям выйти на качественно новый уровень и, как следствие, положительно скажется на объемах поступления налогов в бюджет региона и позволит нашему региону постепенно уйти от дотационности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.