Суд в Пскове приговорили москвича к 10 годам лишения свободы за сбыт и поставку наркотиков в особо крупных размерах

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 17:42 4 0Нет комментариев0

15 августа Псковский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении москвича, которого признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой) и части 1 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой).

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе суда, государственный обвинитель подержал ходатайство заместителя прокурора Псковской области и подтвердил содействие подсудимого следствию, а также выполнение им обязательств по досудебному соглашению.

Органы предварительного расследования мужчину обвинили в создании организованной группы, в привлечении к участию в группе других лиц, в незаконном перемещении через таможенную границу наркотических средств в особо крупном размере (гашиша общей массой 35 тысяч 475 грамма и гашишного масла массой 45,8 грамма), создании условий для сбыта наркотических средств.

Подсудимый признал обоснованность предъявленного обвинения, подтвержденного имеющимися в материалах дела доказательствами, дал объяснения об обстоятельствах совершенных им преступлений.

Приговор постановлен в особом порядке.

Москвича признали виновным и по совокупности преступлений осудили на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.