Нарушений законодательства в действиях хозяйки экзотических животных в деревне Староселье Новоржевского района не выявлено — УМВД

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 10:50 6 0Нет комментариев0

Нарушений законодательства в действиях хозяйки экзотических животных в деревне Староселье Новоржевского района не выявлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ведомстве пояснили, что полиция по обращению граждан провела проверку. Нарушений законодательства в действиях хозяйки животных выявлено не было.

Глава сельского поселения «Вехнянская волость» Игорь Петрук рассказал корреспонденту ПЛН, что после того, как в СМИ начали обращаться местные жители по поводу животных, он сам навестил их хозяйку, проверил наличие у нее регистрации. Женщина имеет временную регистрацию по месту проживания. Также он поинтересовался, есть ли у нее животные, убедился, что они находятся в ящиках.

Как подчеркнул Игорь Петрук, ни письменного, ни устного обращения от граждан по поводу этой ситуации к нему не поступало.

Напомним, в редакцию Псковской Ленты Новостей ранее поступила жалоба от жителей деревни Староселье на то, что питон, крокодил и кобра держат в страхе окружающих.

«Животные опасные, свободно содержатся, так сказать, в хлеву, совершенно не отвечающем условиям, необходимым для их содержания, и дама может запросто в пьяном виде прогуливаться в неглиже с крокодилом на поводке», - писали местные жители и просили разобраться и помочь направить животных туда, где они должны содержаться, а не держать всю деревню в страхе.

В интервью ГТРК хозяйка животных рассказала, что двухметровый крокодил угрозы для окружающих не представляет. Она приобрела крокодила несколько лет назад на птичьем рынке в Санкт-Петербурге. Сейчас местом обитания африканского хищника стал небольшой деревянный сарай.

Сама женщина долго проработала в цирке, поэтому с животными обращаться умеет и хорошо с ними ладит. По ее словам, эта самка крокодила угрозы для окружающих не представляет. Наоборот, крокодилица Гена отлично слушается свою владелицу и выполняет команды. Кроме того, ее регулярно и сытно кормят мясом и рыбой. Гена часто принимает теплую ванну, выходит на прогулки по двору и греется на солнце.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.